Équipe Grame

James Giroudon James Giroudon,
directeur général,
giroudon@grame.fr

T. 04 72 07 37 00

Yann Orlarey Yann Orlarey,
directeur scientifique,
orlarey@grame.fr

T. 04 72 07 37 00

Bérénice Gulmann Bérénice Gulmann,
déléguée artistique Biennale Musiques en scène,
gulmann@grame.fr

T. 04 72 07 37 00

 Vanessa Lassaigne Vanessa Lassaigne,
administratrice,
lassaigne@grame.fr

T. 04 72 07 37 00

Jean Cyrille Burdet Jean Cyrille Burdet,
directeur technique,
burdet@grame.fr

T. 04 78 29 25 31

Aline Valdenaire Aline Valdenaire,
production et coordination artistique,
valdenaire@grame.fr

T. 04 72 07 37 00

Max Bruckert Max Bruckert,
assistant studio, RIM
bruckert@grame.fr

T. 04 78 29 25 31

Christophe Lebreton Christophe Lebreton,
ingenierie, RIM
lebreton@grame.fr

T. 04 78 29 25 31

Philippe Roiron Philippe Roiron,
technicien informatique et audio,
roiron@grame.fr

T. 04 78 29 25 31

Dominique Fober Dominique Fober,
chercheur,
fober@grame.fr

T. 04 72 07 37 00

Stéphane Letz Stéphane Letz,
chercheur,
letz@grame.fr

T. 04 72 07 37 00

Saliha Saghour Saliha Saghour,
accueil, résidence et secrétariat,
saghour@grame.fr

T. 04 72 07 37 00

Muriel Giraud Muriel Giraud,
comptable, administration et gestion financière,
giraud@grame.fr

T. 04 72 07 37 00

Florence Duperray Florence Duperray,
administration,
administration@grame.fr

T. 04 72 07 37 00

Mariadele Gorgoglione Mariadele Gorgoglione,
chargée de communication,
gorgoglione@grame.fr

T. 04 72 07 37 00

Catinca Dumitrascu Catinca Dumitrascu,
Médiation et assistance production,
dumitrascu@grame.fr

T. 04 72 07 37 00

Denys Vinzant Denys Vinzant,
artiste intervenant,
vinzant@grame.fr

T. 04 72 07 37 00

Jean François Estager Jean François Estager,
artiste intervenant,
estager.jean-francois@orange.fr

T. 04 72 07 37 00